Обновления в бэк-офисе и кассовом терминале
Release notes Back Office 2.60
Release notes iOS Terminal 2.32
26.12.2022
Новое:

1. Новая скидка от суммы заказа. Теперь можно настроить, например, такую активность: «При покупке от 1500 рублей получи скидку 15% на заказ».

Настраивается в бэк-офисе: раздел CRM → «Скидки» → кнопка «Создать» → «Скидка от суммы заказа». После создания скидки она автоматически применяется на кассовом терминале.

2. Новый отчёт «Движение по счетам» в разделе «Финансы». Показывает приход и расход денежных средств по каждому счёту в разрезе статей, средств оплаты, заведений и дат операций.

3. Новые поля для привязки счёта и даты оплаты в приходных и расходных накладных. Теперь в каждом документе можно проставить нужный счёт и установить нужную дату оплаты.

4. Новая вкладка CRM в настройках блюда в бэк-офисе. Теперь для каждого блюда можно настроить, будет ли оно участвовать в акциях, скидках, надбавках, списании и начислении бонусов. Особенно актуальна настройка для низкомаржинальных блюд.

На вкладке можно активировать галочки «Исключить из скидок», «Исключить из акций», «Не начислять бонусы», «Не списывать бонусы», «Исключить из надбавок».

5. Отображение тэгов блюд на кассовом терминале. Теперь каждому блюду можно добавить значок «новинка», «острое», «хит» и т.п.

Тэги настраиваются в бэк-офисе: выбираете блюдо → вкладка «Основное» → поле «Тэг» → задаёте название тэга, его изображение и видимость на кассовом терминале, в приложении и на сайте.

6. Новый Телеграм-бот для получения уведомлений о блюдах в стоп-листе. Настраивается в разделе «Предприятие» → «Уведомления».

Обновления:

1. Закрепление сотрудников за заведением, чтобы официант или кассир с одной точки не смог авторизоваться на другой. По умолчанию всем сотрудникам доступны авторизации во всех заведениях.

Настраивается в разделе «Персонал» → «Сотрудники» → вкладка «Основное» → поле «Заведение».

2. Обновлённые push-уведомления в приложении для гостей. Гостям будут приходить уведомления по количеству начисленных и списанных бонусов, итоговому балансу бонусного счёта.
Обновления веб-терминала
Release notes WEB Terminal 6.0 для Windows и Android
26.12.2022
1. Добавлен функционал отправки электронного чека на телефон и почту гостя. Настраивается отправка на кассовом терминале: раздел «Настройки» → «Устройства» → «Назначение» → «Экономия чековой ленты».

Возможность высылать гостю чек на номер телефона будет доступна только после оплаты этой услуги на сайте вашего ОФД (в личном кабинете). Чек на почту уходит без дополнительных оплат.

При проведении любой транзакции на экране оплаты будет автоматически подставляться электронная почта и номер телефона авторизованного гостя. Эти данные кассир может изменить вручную, выбрать печать бумажного чека, а для неавторизованных гостей ввести данные для отправки чека.

2. Улучшен процесс обновлений между версиями, доработаны процессы работы терминала.